• Краснодар, ул. Красных партизан д. 80, офис 2
  • y-climat@mail.ru
09:00 - 18:00
без выходных

Ваша корзина пуста!

Продукция фирмы Балу

Продукция фирмы Балу

24.09.2016

Среди множества климатических брендов на российском рынке компания Ballu довольно хорошо знакома покупателям и уже прочно заняла место как разработчик и поставщик оборудования для бытовых и промышленных целей. Одно из основных направлений компании - создать абсолютно безопасные для человека электроприборы обеспечивающих наиболее оптимальный микроклимат и отвечающих всем современным требованиям качества. 

Сегодня Ballu Industrial Group огромный холдинг, с сильным профессиональным конструкторским бюро, отличной командой маркетологов и лабораторией, занимающейся индустриальным дизайном. В составе четырех равноправных партнера (Punker Gmbh, EBM PAPST, ИГТУ им. Калашникова, Миланский Политехнический Университет) объединяющихся под единым брендом. Производство налажено в России, Японии, Корее, Китае, Польше, Литве с головным офисом в Гонконге.


Бренд BALLU вышел на российский рынок и был представлен покупателям в 2003 году. Базой для изготовления товаров в России, был выбран Ижевский завод тепловой техники. Он единственный на территории РФ, выпускающий весь спектр теплового оборудования. Позже присоединился завод в г. Киржаче. В 2014-2015 гг. произведены большие вложения в разработку нового товара их модернизацию. Все направлено на снижение себестоимости, а следовательно и стоимости, повышение качества и увеличения конкурентоспособности.

Профессионалы из конструкторских бюро смогли за короткий срок разработать и поставить на производственный поток более 50 видов новой продукции, с патентами на уникальные техни-ческие решения. Отличительная особенность предприятий Ballu то, что все связаны единой системой менеджмента и оптимизации процессов, происходит внедрение и применение экологически чистых материалов .

В начале 2016 года Балу, открывает в России исследовательский центр Ballu SiberCool Research Lab.В стенах центра планируется провести работу над новым и проектом создания «полярной линейки» то есть оборудования не теряющего эффективность своей работы при наружней температуре воздуха –35 °С. Но это в наше время, а если посмотреть историю создания, то нужно отметить, что столь известный бренд появился на мировом рынке в конце минувшего столетия. Изначально базой, предоставившей свои производственные мощности, стал завод компании В. L. R. E. I. на Тайване, в городе Цзилун. Основной деятельностью было изготовление, для промышленных нужд, холодильных систем, морозильных установок, ледогенераторных агрегатов для морских судов. После реорганизацию, становится АО В. L. T. Industrial Group. Акционеры принимают решение участвовать в проекте по производству кондиционеров.Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники.

В нашем интернет-магазине представлена следующая продукция:

1. Инфракрасные обогреватели можно купить с помощью бесплатной доставки.

Не совсем привычные, для российских покупателей, но очень эффективные приборы обогрева, тем более они малогабаритны, экономичны и абсолютно безопасны. Принцип действия таких обогревателей идентичен солнечному. Инфракрасные волны нагревают поверхности находящиеся поблизости. При неизменном уровне влажности в помещении, стены, пол становятся теплее воздуха и передают тепло воздуху, создавая таким образом максимально комфортные условия для организма человека. Выпускаются с электрическим и газовым источником питания. Электрические приборы с установкой настенной, потолочной, или на специальную телескопическую подставку. Выпускаются разных модификаций открытого и закрытого типа.Газовые обогреватели Серия GALAXY – используется принцип комбинированного обогрева. Керамическая излучающая панель прогревает поверхность ближайших предметов, а тепловентилятор равномерно распределяет нагретый воздух в помещении. Серия BIGH-3 незаменимы на природе, можно не только обогреваться, но и готовить пищу. При повороте корпуса в горизонтальную позицию мини газовая печь у вас уже есть. Не боится влажных, ветреных и сырых мест. Возможно, использовать для приготовления еды, нагрева воды, сушки материалов, очистки наледи.



2. Уличные газовые инфракрасные обогреватели для кафе и веранд.

Прекрасное решение для отдыха на улице, открытой террасе, в беседке, для кафе с летним двориком, когда еще не совсем холодно и посетители хотят провести вечер за столиком на улице в комфортных условиях. Хорошо обогревают площадь до трех метров вокруг себя и дополнительно освещают. Пламя огня в стеклянной колбе (дожигателе газа) достигает высоты до 1,5 м, придавая больше эстетики и романтики приятному вечеру. Уличные обогреватели серии BOGH это одно из самых инновационных изобретений компании.



3. Тепловые пушки: электрические, газовые, дизельные!!

С источником питания электричество, дизельное тепливо, вода, газ. Ди-зельные пушки BHDP это линейка профессиональной техники, для обогрева нежилых помещений и прогрева рабочих поверхностей. Техника работает с мощностью от 10 до 100 кВт и производи-тельностью от 590 до 1300 м3/ч. В моделях с маркировкой от 10 по 50 подача воздуха осуществляется с помощью компрессора, BHDP- 100 подача насосом. Тепловые электричесике пушки вы-пускаются в классическом вертикальном, прямоугольном корпусе и в более квадратном, компакт-ном исполнении. Работая не сжигают кислород, не выделяет никаких неприятных запахов, корпус покрыт антикоррозийной полимерной краской. Более безопасны по сравнению с газовыми анало-гами. Оптимально подходят для использования в производственных и подсобных помещениях, на строящихся объектах, в бытовых помещениях и в помещениях в процессе ремонта. Водяные мощ-ное, промышленное оборудование применяется в основном для обогрева помещений большого объема.

4. Электрические конвекторы типы и характеристики.

Линейка из нескольких базовых комплектаций. У каждой есть свои особенности. Есть серии в которых, имеют встроенная инфракрасную панель. В процессе работы электроприборы не сжигают кислород , что благоприятно влияет на здоровье человека. Оборудование оснащено мех. или электронным терморегулятором, датчиком защиты от перегрева. В моделях Camino и SOLO нагревательный элемент монолитного типа Double-E-Force, что дает более быстрый нагрев и равномерное распределение воздуха. Конвекторы Ballu с электронным термостатом, экономят электричества до 15-20%, по сравнению с аналогами, на механическом управления.



5. Маслонаполненные радиаторы, их особенности.  

Приборы для дополнительного обогрева и создания комфортного микроклимата. Для защиты от негативных внешних факторов, корпус защищен антикоррозийным составом. За счет текстурного специального покрытия теплоотдача увеличена на 20%. Внутри радиатора находится спираль и минеральное масло. Спираль нагреваясь согревает масло, которое прогревает корпус и после происходит прогрев воздуха. Радиаторы очень мобильны, имеют ножки с колесами. Конструкция ножек устроена таким образом, что абсолютно исключена возможность опрокидывания прибора, имеется два цветовых решениях черном белом. Площадь 1 обогрева от 5 до 22 м2.

6. Тепловые завесы, для перекрытия проемов двери.

Энергосберегающий элемент систем отопления, вентиляции зданий, отсекают и блокируют попадание внутрь помещений нежелательные потоки воздуха горячие в жаркое время года и холодные потоки в зимне-осенний период. Также защищают помещение от выхлопных газов, пыли, не нужных запахов и насекомых. Завесы для дверных, оконных проемов, ворот, рольставней, размещаются горизонтально, вертикально.

Для некоторых видов возможен монтаж в пол. Подходят не только для небольших помещений но и для супермаркетов, бизнес-центров, гостиниц, складов, логистических, торговых комплексов и т. д. У мощных промышленных завес высота установки может достигать 4,5 м. Завесы бывают электрические тепловые или же без источника тепла, и водяные тепловые завесы с водяным теплообменником.

7. Кондиционеры и сплит-системы: бытовые и промышленные (кассетные, напольно потолочные, кассетные, канальные.


Кондиционирование воздуха представлено сплит-система тепло/холод, сплит-системами инверторного типа, мульти системами, напольно-потолочными, кассетными и колонными сплит-системами, мобильными кондиционерами и канальными сплит-система. В каждой линейке есть целый ряд моделей и можно выбрать подходящие не только по параметрам, функциям, стоимости, но и по внешнему виду. Это стабильно работающая, эффективная и экономичная техника, отвечающая всем последним требованиям, для универсального использования, благодаря наличию всех нужных режимов.Вся продукция BALLU проста в монтаже и в управлении, экономична и безопасна. Корпус и все устройство, разрабатывались с так, чтобы полностью устранить случайные потери тепла. Все модели создавались с учетом специфики эксплуатации в РФ и странах СНГ и имеют класс безопасности IP 24. На территории РФ множество сервисных центров, все необходимые комплектующие и запчасти производят на российских заводах, поэтому ремонт производится в короткие сроки.

Новейшие разработки и инновационные технологии в изделиях производителя отвечают современному представлению о комфорте, наилучшее сочетание цены, качества, дизайна делает технику конкурентоспособной и доступной для покупателя